Закрывают школу, ликвадация предприятия, предупредили за два месяца, сейчас ещё требуют, чтобы написала заявление об увольнении.

• г. Первоуральск

Закрывают школу, ликвадация предприятия, предупредили за два месяца, сейчас ещё требуют, чтобы написала заявление об увольнении. Иначе не выплатят деньги, полагающиеся при ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Алена,здравствуйте!

Никакого заявления об увольнении Вам писать не нужно,так как это не Ваша инициатива.Если напишите,могут уволить по собственному желанию,без выплаты выходного пособия.

По поводу правомерности-решение принимает учредитель.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: идёт ликвидация предприятия связи, руководство организации требует написать заявление на увольнение якобы по ликвидации, говорят, этого требует закон (какой не говорят). Я не понимаю, зачем писать это заявление? Меня предупредили за два месяца официально, я расписался. По истечении этого срока меня не уволили продлили ликвидацию приказом по предприятию в связи с производственной необходимостью (не успели переключить абонентов на другую АТС). Что делать в этой ситуации, нужно писать это заявление и на какие правовые документы можно сослаться? Спасибо. Пётр.

Наша организация на ликвидации. Меня предупредили о предстоящем увольнении за 2 месяца. Затем уволили (в трудовой ст. ликвидация предприятия) После увольнения на учет в центр занятости я не встала, а сразу устроилась на другую работу. Должны ли мне выплатить выходное пособие с того предприятия? И за сколько месяцев?

При ликвидации предприятия за 2 месяца вручили уведомления о увольнении какие действия нужно сделать далее если нас переводят в другое предприятие? При этом требуют написать заявление на увольнение.

Ликвидация организации назначена на 5 июля, имею ли я право написать заявление о переносе даты своего увольнения по ликвидации на месяц раньше. При этом сохранив все компенсации. Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации.

У нас ликвидация предприятия, работников предупредили за месяц до ликвидации, это нарушение законодательства, связи с этим есть ли еще какие то выплаты? Должна ли организация радиоприемник предложить место?

Нас предупредили что через два месяца будет ликвидация предприятия! У меня есть полный отпуск за год который Я ещё не отгулял! Мне при сокращении отдадут за него компенсацию?

Ликвидация предприятия. Предупредили как положено за 2 месяца... Вопрос: Выплатят ли мне выходное пособие за 2 ой месяц, если я не вставала на учет в службу занятости? И какие документы должна предоставить предприятию? Достаточно ли копии трудовой книжки нотариально заверенной? И еще я открываю ИП отразится ли это на выплатах компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье увольнять работника, если он заблаговременно (за месяц) устно предупредил своего работодателя (ИП) о том, что намерен уволиться. За 2 недели до даты увольнения он написал заявление об уходе по собственному желанию. Подошел срок увольнения, а ИП собирается прекращать свою деятельность (ликвидация ИП). Соответственно, возникает вопрос: как правильно уволить сотрудника? По какой статье? По собственному желанию или увольнение при ликвидации?

Никакие заявления еще ни в какие органы не подавались и не уведомлялись о начале процедуры ликвидации.

Заранее благодарю за ответ.

Произошла ликвидация предприятия, по Трудовому договору я нахожусь в ликвидированном предприятии, Ген директор ликвидированного предприятие требует

подписать уведомление о сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение