Нарушение законодательства при ликвидации предприятия - обязательства по выплатам и предложение нового места

• г. Краснодар

У нас ликвидация предприятия, работников предупредили за месяц до ликвидации, это нарушение законодательства, связи с этим есть ли еще какие то выплаты? Должна ли организация радиоприемник предложить место?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Следует в судебном порядке отстоять свои права и получить выплаты.