Налоги при устройстве на работу для граждан Украины с патентом - размеры и обязательные платежи

• г. Московский

Я гражданка Украины и получила патент на работу. Какие налоги и в каком размере будут взыматься при устройстве на работу, кроме оплаченного мной ежемесячного платежа по патенту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

30 % НДФЛ 6 месяцев

Здравствуйте! Если Вы уже являетесь налоговым резидентом РФ (пребываете в РФ в не менее 183 календарных дней в течение года), работодатель будет удерживать 13% налога, но эту сумму он обязан уменьшать на сумму ежемесячного платежа по патенту. С нерезидентами схема та же, только удерживают 30%