Документ на покупку б/у телефонов и ноутбуков - рекомендации и возможные риски

• г. Крымск

Мы мастерская по ремонту техники, так же мы покупаем у людей телефоны, ноутбуки б/у, какой документ нам составить на покупку этих предметов, чтобы не было к нам претензий у людей, продавших свои вещи. Или на каком сайте я могу найти этот документ в готовом виде и распечатать, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договор купли продажи

самый обычный - примитивный договор купли продажи, этого будет достаточно для подтверждения "чистоты" сделки

Здравствуйте, просто небольшой документ - договор купли-продажи товара, бывшего в употреблении, в котором прописывается серийный номер устройства, состояние со слов продавца, внешний вид, обязательно Ваша стоимость покупки, и укажите о способах урегулирования споров - обязательный претензионный порядок, чтобы лишний раз по судам не дергали.