Претензия по просрочке ремонта - возможность отказа от ноутбука и требование возврата денег

• г. Омск

Сдала ноутбук в ремонт, прошло 47 дней, ноутбук до сих пор на диагностике. Я пишу претензию, вопрос в следующем, по закону я могу отказаться от ноутбука и требовать возврат денег или обмен на другую технику?! так как срок ремонта уже нарушен.

Ответы на вопрос (1):

конечно же можете. Смотрите ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". А лучше обратитесь к юристу, так как то, что Вы напишите в претензии будет иметь существенное значение в суде. Вероятность того, что в претензионном порядке Ваши требования в претензионном порядке вряд ли удовлетворят.