Мужчина украл и продал айфон 5, не вернув деньги и отказываясь от ответственности - возможности возвращения денег?

• г. Александровка

Сестра хотела продать айфон 5 (не в идеальном состоянии), за 5500 р, приехал мужчина, посмотрел, сказал, что хочет свозить его в салон на диагностику и сразу же приехать. Оставил залог 2 т.р. Сделал диагностику платно, а по скольку сестре ещё 12 лет ею легко манипулировать и он написал, что либо отдаёт телефон назад, при этом она возвращает 3 т.р, либо он доплачивает 1 т.р и покупает. Она не согласилась, но чтобы привёз телефон ответила согласием на 3 т.р. Получив ответ он сказал, что привезёт завтра. На след. День пишет, что разобрал его и продал (скорее всего это не так). Возвращать отказывается, пытаясь убедить, что сестра согласилась (а это не так и тому доказательству есть диалог в вкнотакте) и что его уже у него нет. Деньги по сей видимости тоже не собирается возвращать.

Дело в общем в том, что покупали телефон с рук и документов на него не имеется. Из доказательств есть только диалог. Есть ли шансы вернуть законным путём?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию

Есть шанс, Вы знаете номер телефона, переписка есть, обратитесь в полицию с заявлением на это лицо. Заявление должен написать законный представитель девочки.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.