Что можно предпринять в данной ситуации, или срок давности не позволит ничего сделать?

• г. Москва

Три года назад была про оперирована - при выписке гепатит С не указан (анализ крови был взят до операции). Через восемь месяцев опять направили на операцию и при поступлении в ту же больницу. Когда сделали анализ крови на гепатит С - был положительный результат. Половую жизнь не веду. В промежутке между больницами была только у хирурга-стоматолога и просто стоматолога. Таким образом, меня могли заразить или в больнице при первичном поступлении во время операции или у хирурга-стоматолога, когда удаляли зуб. Что можно предпринять в данной ситуации, или срок давности не позволит ничего сделать?

Большое спасибо за любою помощь.

С уважением,

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина, дело не в сроке давности, дело в том, как доказать, что Вы именно там заразились. Пока что это на уровне предположений. Вы за 3 года могли ежедневно подвергаться риску заражения в совершенно разных обстоятельствах. Ваши слова, сами понимаете, докзательством не являются.