По какой статье Трудового кодекса РФ можно уволиться с работы по собственному желанию с переходом на другую работу

• г. Кемерово

По какой статье Трудового кодекса РФ можно уволиться с работы по собственному желанию с переходом на другую работу в период отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Статья. 80 Трудового кодекса РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Период пребывания работника в ежегодном оплачиваемом отпуске, не прерывает двухнедельный предупредительный срок, установленный ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Основанием увольнения в данном случае будет Ваше желание, поэтому в качестве причины увольнения в заявлении, направленном Вами на имя работодателя, нет необходимости указывать факт Вашего перехода на другую работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.