Что делать с долгом по кредитной карте Уралсиб - выплачивать банку или общаться с коллекторами?

• г. Сыктывкар

День добрый, ситуация такова, что имеется долг по кредитной карте банка Уралсиб размером 250000, начислены проценты в размере 70000, по разговору с представителями банка стало ясно, что долг по процентам они продали коллекторам. Что нам делать, заплатить по основному долгу в банк, или общаться с коллекторами? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день, уважаемая Татьяна!

Настоятельно советую вам обратиться в отделение, где была получена кредитная карта или в ближайшее к вам отделение, с письменным обращением, о том какова на сегодняшний день задолженность о кредиту, в том числе и начисленные проценты. Только после это производить погашение. В случае если задолженность по процентам была передана коллекторскому агентству, запросите у банка копию договора об уступке вашего долга, у вас на это есть полное право.

И уже после этого сами для себя решите, как производить погашение перед коллекторами.