Возможно ли обратиться в суд о снятии ограничения на выезд заграницу, если исполнительное производство завершено и долг полностью погашен?

• г. Астана (Нур-Султан)

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о снятии с меня ограничения на выезд заграницу, если исполнительное производство окончено и лист возвращен взыскателю? Основная сумма долга погашена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если исполнительное производство прекращено и Вас нет в базе данных судебных приставов, то Вы вправе выехать за пределы РФ. При задолженности до 10 000 рублей по исполнительному производству Вы так же вправе пересечь границу РФ

Возможно ли снятие с меня ограничения на выезд заграницу, если исполнительное производство окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю. основная сумма долга погашена, осталось меньше 20% от сновной суммы долга