Возможность повторного обращения в КТС при отсутствии на заседании без уважительной причины - ограничения и сроки

• г. Екатеринбург

В ст.387 ТК РФ прописано В случае неявки работника или его представителя на заседание указанной комиссии рассмотрение трудового спора откладывается. В случае вторичной неявки работника или его представителя без уважительных причин комиссия может вынести решение о снятии вопроса с рассмотрения, что не лишает работника права подать заявление о рассмотрении трудового спора повторно в пределах срока, установленного настоящим Кодексом. А если ситуация (отсутствие на заседании без уважительной причины) повторится и комиссия повторно снимет вопрос с рассмотрения, можно ли снова обратится в комиссию пока невышел срок 3 месяца? Сколько раз можно обращаться в КТС по одному и тому же вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!можете обращаться пока не истек срок 3 месяца,конечно.если у Вас есть документы.подтверждающие уважительные причины,по которым вы не смогли прийти на заседание комиссии,в назначенные сроки.