Как действовать при получении штрафа без уведомления и доказательства вины от судебных приставов?

• г. Пенза

Узнал о штрафах только от судебных приставов, получается что неуведомив меня и не предоставив мне доказательств моей вины меня обязывают оплатить штраф, как бороться с таким произволом и как лучше себя вести в подобной ситуации, так как имеются еще два и они уже просрочены мною но только потому что я эти уведомления досих пор еще не получил!

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что Вас незаконно привлекли к ответственности, то имеете право обжаловать.

Однако на практике, взыскание все таки происходит.

Смотря о каких штрафах идет речь