Конфликт на работе и его последствия - Переживания беременной жены привели к серьезным проблемам со здоровьем ребенка

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация.

У моей жены на работе сложилась ситуация она имела конфликт со своей напарницей та её заставила понервничать после чего моя жена сидела ревела будучи беременной

Вчера её отвезли в больницу сегодня сделали уши в итоге у малыша не бьется сердце и сказали делать так сказать аборт.

Врачи сказали причину перенесённый стресс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно доказать для начала, что именно по вине сотрудницы это произошло

Подать в суд исковое заявление конечно можно, но во-первых это будет еще раз стресс, во-вторых доказать причинно-следственную связь между ссорой и абортом очень трудно. Удачи и здоровья Вам

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд согласно нормам Гражданского кодекса РФ Статья 151. Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Необходимо понимать, что такого рода дела на территории РФ достаточно редки и трудно доказуемы. Если Вы действительно приведете обширную доказательственную базу и сможете убедить суд, что именно по причине ее оскорбительного поведения Вам и Вашему малышу был нанесен вред, то подавайте исковое заявление