Изменение оклада гражданина при переводе на должность главного инженера и вопрос о возможности оставить оклад заместителю генерального директора при его переводе на должность генерального директора.

• г. Нижний Новгород

Генерального директора перевели на должность главного инженера, в связи с чем у гражданина изменился оклад с 20 тыс. на 12 тыс. рублей. А зам. ген. директора с окладом 12 тыс. руб. перевели на генерального директора (по старому оклад 20 тыс. руб.). Можно ли оставить ему оклад 12 тыс. руб. Т.е. для человека оклад не изменился, а на должности ген. директора оклад уменьшился. Можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

При переводе на время отсутствия основного работника должен быть сохранен средний заработок