Исполнение обязанностей главного инженера в связи со смертью генерального директора - возможность оставить должности в одном лице?

• г. Балаково

Умер генеральный директор (единственный акционер) введено доверительное управление на полгода и на должность ген. директора назначен главный инженер, могу ли я оставить ген. директору еще и исполнение обязанностей главного инженера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, вполне можете в рамках совместительства. Это не запрещено нормами трудового законодательства.

Согласно ст. 60. 1 Трудового кодекса РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).