Исполнение обязанностей главного инженера в связи со смертью генерального директора - возможность оставить должности в одном лице?

• г. Балаково

Умер генеральный директор (единственный акционер) введено доверительное управление на полгода и на должность ген. директора назначен главный инженер, могу ли я оставить ген. директору еще и исполнение обязанностей главного инженера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, вполне можете в рамках совместительства. Это не запрещено нормами трудового законодательства.

Согласно ст. 60. 1 Трудового кодекса РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Спросить
Пожаловаться

Умер единственный учредитель, генеральный директор ООО, Нотариус назначил доверительного управляющего. Должен ли доверительный управляющий назначить генерального директора или ООО может быть без генерального директора, а все управление будет вести доверительный управляющий.

В нашем ООО уволился ген. директор. На его место решением учредителя назначен главный инженер. Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно оформить это решение.

Спасибо.

Скажите пожалуйста какова максимальная сумма оплаты труда по договору ГПХ. Например: договор строительного подряда на 10 000 000 рублей. 4 постоянных работника (ген. директор, гл.инженер, бухгалтер, нач. участка). Остальные по ГПХ. Каков процент из фонда оплаты труда может приходиться на договора ГПХ? Спасибо.

Главный инженер был переведен временно на должность и.о. директора. Увольняем его за прогулы. В приказе надо писать главный инженер или и.о. директора?

Главный инженер временно является ИО директора. Может ли он уволить сам себя с должности главного инженера по собственному желанию?

Умер ген директор и учредитель ЗАО (66 акций). Есть еще два учредителя (17+17). Наследники отказались наследовать акции. Прошло два месяца со дня смерти. Возможно ли назначение нового директора, или ВРИО? Уже начались проблемы с банком, не принимают отчет.

Заранее благодарю за ответ, Елена Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мужу предложили подписать приказ о реорганизации производства. Его должность, зам ген. директора по пож безопасности сокращают, предлагают гл. инженера по пож безопасности, оклад не изменили. Он считает, что это понижение и ничего не подписал. Будет увольняться (сокращаться). На что он может рассчитывать при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение