Вопрос о праве на программу господдержки ипотечного кредитования для Физика 2 после уступки права требования по ДДУ

• г. Краснодар

Помогите разобраться.

1)Между Юрлицом и Физиком 1 заключен договор Долевого участия от конца 2015 г.

2)Физик 1 и Физик 2 заключают соглашение об Уступке права требования по ДДУ

3)Физик 2 берет Ипотечный кредит в банке

4)Может ли Физик 2 расчитывать на % ставку в банке в размере 12% по программе ГОСПОДДЕРЖКИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ (Постановление Правительства РФ № 220 от 13.03.2015)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете расчитывать. Но не все банки работают по данной программе.