Отличия и сходства инвестиционного договора на долевое участие от юриков и договора долевого участия - возможность уступки прав физиком юрику.
₽ VIP

• г. Екатеринбург

В чем разница между инвестиционным договором на долевое участие в строительстве, заключенный двумя юриками, (дольщик с застройщиком) и договором долевого участия в строительстве? Возможна ли в обеих конструкциях уступка прав от физика юрику? На руках инвестиционный договор на долевое участие в строительстве между Застройщиком и Дольщиком (юрики) от 23 августа 2006 и к нему договор уступки права требования от 08 апреля 2008 года между Дольщиком (юрик) и правоприобретателем (физик). Данная уступка ничтожна или нет?

Ответы на вопрос (1):

По сути, синонимы, уступка возможна (не запрещена законом).