Проблемы с регистрацией ребенка в паспортном столе ЖЭУ - как действовать и стоит ли писать объяснительную? Возможность зарегистрироваться по месту жительства отца.

• г. Смоленск

Ребенок получил паспорт в УФМС по достижении 14 лет без отметки о регистрации, сказали идти в паспортный стол ЖЭУ. В паспортном столе отметок в домовой книге нет, сказали принести справку из адресного бюро и писать объяснительную. В справке из адресного бюро на имя матери ребенок с ней зарегистрирован. У матери и отца разные места жительства. Какие наши действия дальше? В ЖЭУ сказали что начислят кварплату за все года... Как правильно написать объяснительную и стоит ли её писать вообще? Есть ли вариант зарегистрироваться по месту жительства отца (в заявлении на регистрацию указать прежнее место жительства - адрес матери)?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме. На Ваше усмотрение.