Участие в воспитании ребенка он не оказывает по сей день (ребенку 5 лет).

• г. Калининград

Развелась с бывшим мужем в октябре 2006 года. Участие в воспитании ребенка он не оказывает по сей день (ребенку 5 лет). В ноябре 2009 г подала в суд на алименты. Алименты выплачивает не в срок и с задолженностью. После развода на алименты не подавала, полагаясь на его порядочность. Могу ли я рассчитывать на алименты за 3 года с 2006 г (после развода) по 2009 года (до момента обращения в суд на алименты), если да, то на какую сумму. Или возможно ли его лишить родительских прав.

Заранее благодарна Наталия.

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд