Не понимаю, почему долг не уменьшается, деньги висят в воздухе - ситуация с судебными приставами и арестом на зарплатную карту

• г. Самара

У меня висит долг к судебных приставов,44.000 мне прислали на зарплатную карту 4000 рублей и пришла смс взыскание арест по требованию судебных органов, в Смс сумма долга убавилась а у приставов нет, пришёл аванс 3000 рублей через неделю и его сняли, долг не убавляется! Также 44.000 а сняли 7000 уже! я не пойму деньги висят в воздухе, и появится только когда все выплачу? Или что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие приставов Вы можете обжаловать вышестоящему приставу и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне на зарплатную карту Сбербанка пришло взыскание напрямую минуя судебных приставов. Из 77 т рублей уже сняли 45 т! Так вот, где сейчас числятся эти деньги? Они уже у взыскателя или висят в воздухе Сбера, пока не накопится вся сумма?

Арестовали карту сбербанка, сходила к судебным приставом, дали постоновления снять арест с карты, задолженност 71000, проверила карту а там уже 147 000, потом еще 57000 добавили, сейчас снова убавили до 108000 и еще сняли пенсию 20000 в счет долга что это такое, висит на мне долг 108000 но я такую сумму не должна и арест не снимают? Спасибо.

Пришла смс взыскание/арест по требованию судебных органов сняли все деньги с карты у меня долги по алиментам плачу 50% по месту работы правомерно ли это? Это не могут быть МОШЕННИКИ?

Недавно сидя на работе приходит смс На карту наложен арест/взыскание по требованию судебных органов на сумму в 23 000 р. И через минуту такое же смс приходит и на зарплатную карту только сумма другая 24 000. Зашла в личный кабинет, а на картах мину 50 000. Таких смс пришло 4 по два на каждую карту. Позвонила в банк сказали обратиться к приставам. Скинули мне смс с номером органа. Позвонила приставам сказали звоните в банк. И так по кругу. Что теперь делать. Пришлось временно блокировать карты до выяснения обстоятельств. Долг за ИП. Никаких писем о взыскании со счетов не приходило.

Пришло смс от сбербанка что судебные приставы произвели арест по требованию судебных органов на сумму 1500 руб, но на самой карте было 3000 руб. Эти деньги мен вернут или уже нет? И получается что карта заблакирована?

У меня висит долг перед пенсионным фондом у приставов, около 20000 р. Ранее на мою зарплатную карту наложили арест. Снимали где то от 4000 до 7000 в месяц, а на днях сняли всю зарплату в размере около 60000 р. Что мне делать если сумма ареста в 3 раза превышает сумму долга. Банк ссылается на судебных приставов по месту жительства, которые в свою очередь говорят что никаких денег в счет погашения долга к ним не приходило. Ни этих 60000 тысяч, ни предыдущих 4500 и 6900.

У меня такой вопрос мне пришла смс СБ карты что взыскание\арест по требовпнию судебных органов сняли деньги са шота как узнать за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заблокировали зарплатную карту по постановлению от судебных приставов, говорят что долг спишут с карты когда там появится доступная сумма для погашения долга, деньги на карте появились уже давно, примерно месяца 2 назад но долг не списывают. При личном визите в банк, мне сказали что карту разблокируют когда оплачу долг наличными деньгами... законно ли это? помогите пожалуйста!

Пришло смс от 900 взыскание арест по требованию судебных органов, но пристава не знают что это такое и откуда долг.. По пристовам я нечего не должен мне сказали, но это сума которая пришла якобы долг на карте ушла в минус.. Подскажите пожалуйста как быть..?

Пришла смс: взыскание/арест по требованию судебных органов сумма.

Сняли со счета 50 р (всё что было на счете, зарплатная карта).

Вопрос: будут ли приходить деньги на счет (зарплата) и каким образом будет списываться долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение