Косвенный отказ от медицинского освидетельствования по статье 12.26 - что включает в себя?

• г. Москва

Хотел бы узнать что является непосредственно отказом от мед освидетельствования по статья 12.26 часть 1. (кроме самого отказа естественно) я имею ввиду что является косвенным отказом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отказ фиксируется подписью Вашей протоколе

С какой целью интересуетесь?

Разве в статье КоАП РФ указано на косвенный отказ от медосвидетельствования?

Отказом является отказ или нежелание проехать на медицинское освидетельствование в мед. учреждение. Подтверждается он Постановлением об административном правонарушении и Протоколом о направлении на мед. освидетельствование, в котором изложено, что водитель отказался от мед. освидетельствования, что удостоверяется подписью сотрудника ГИБДД, понятых (если они участвовали) и водителя (если он не отказался проставить подпись).

Нет никаких "косвенных отказов". Человеку предложили проехать - он или соглашается или отказывается. Отказ может выражаться также в фактическом отказе без подписания бумаг (например сел в машину и ничего не делает).