Имеют ли матери-одиночки стаж по уходу за ребенком и влияет ли он на их пенсию?

• г. Симферополь

Скажите пожайлуста правда ли то что матерям одиночкам идет стаж по уходу за ребенком? Если это так то входит ли этот стаж в дальнейшем при оформлении пенсии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы официально работали, а потом пошли в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то да.Пенсия же исчисляется в совокупности от стажа и заработной платы.