Какие документы необходимы для регистрации договора купли-продажи (простая письменная форма) квартиры в регистрационной палате?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать следующий пакет документов: документы на квартиру: договор приватизации (купли-продажи и т.п.) и свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, поэтажный план, экспликация и оценка БТИ, копии паспортов сторон сделки, согласие супруга (если квартира приобреталась в браке), согласие органов опеки (если сделка затрагивает интересы несовершеннолетних). Затем следует составить договор купли-продажи (в 3 экемплярах) данного объекта недвижимости. Если потребуется помощь в регистрации договора купли-продажи и оформлении документов - обращайтесь. С уважением,