Препятствия для оспаривания завещания и другие виды наследства, кроме недвижимости и автомобиля.

• г. Екатеринбург

Значит, если есть завещание, его оспорить нельзя? Какие есть ещё препятствия для того, чтобы претендовать на долю в наследстве? И что будет являться наследством кроме коттеджа и автомашины?

Ответы на вопрос (2):

Наследством является все имущества умершего, где бы оно не находилось и в чем бы оно ни выражалось (ГК РФ).

Практически невозможно оспорить завещание. Но шанс есть.