Обманута в интернет-магазине - как вернуть деньги после блокировки и исчезновения переписки?

• г. Краснодар

Заказала в интернет-магазине в профиле инстаграма две пары обуви, перечислила 4500 на счёт киви, общалась с продавцом в директ инстаграма, она обещала прислать чек об отправке, но этого так и не произошло, после некоторых моих вопросов, она меня заблокировала, попасть на её профиль не могу, переписка исчезла, попробовала позвонить на этот номер, но меня по ходу внесли в чс...

Как поступить, есть ли вариант возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, Алина. Писать заявление в полицию по факту мошенничества.