Обманута в инста-магазине - прислали подделку парфюма и заблокировали при обращении

• г. Курган

Заказала в инста-магазине парфюм. Прислали. Дешёвая подделка. На мой вопрос,-«это что?», сразу заблокировали. Писала с других аккаунтов, тоже заблокировали. Написала на их электронную почту, тишина. Так и ни разу нигде не ответили. Я заказывала в директе Инстаграм. Оплачивала по номеру карты. Никаких данных не знаю, кроме указанного города и имени при переводе. При переходе на сайт, указанный в их профиле Инстаграм, заявлено, что продают оригинальные ароматы. Можно как то привлечь? И вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно, написпть в роспотребнадзор и прокуратуру, но как правило в инстанрамме, физ.лица без образования ип и юр. Лица, если узнаете зотя бы фио, помогу составить претенщии и жалобы, проще устроить антирекламу и рассказать всем, что это мошеники.