Нужно ли молодому человеку менять паспорт при подаче заявления в ЗАГС?

• г. Москва

Моему молодому человеку исполнилось 20 менять паспорт, но мы хотели подавать заявление в ЗАГС, можно ли подать не меняя или обязательно это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юридически Вы не можете подать заявление, потому что паспорт не действителен. Но Вы можете позвонить в Загс и узнать, могут ли они принять заявление в таком случае с условием, что вы донесете им копию нового паспорта в течении определенного допустимого срока.