Возможно ли официальное оформление отношений и заполнение заявления на регистрацию брака, учитывая разницу в возрасте и наличие ребенка от другого отношения?

• г. Вологда

Мне 17 моему молодому человеку 29 у меня есть сын не от него, мы хотим подать в ЗАГС, примут ли наши заявления? Он хочет взять моего ребёнка под опеку к себе и записать в паспорт как своего. Что можно сказать в ЗАГСе чтобы у нас приняли заявление и расписали.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы записать ребенка как своего, нужно его усыновить. А это отдельная процедура и весьма сложная. Возможно его биологический отец будет против. Заявления не примут, без согласия законных представителей девушки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос можно ли у нашего нотариуса, пока праздники и загсы не работают, у нотариуса заверить форму 8? примут ли ее наш загс?

Ситуация: жених гражданин Бельгии. Выслал мне все документы. В заявлении в форме 8 допущены ошибки. Жених прилетает на праздниках. И лично подать заявление мы не успеваем.

Я была в Загсе, документы из-за ошибки 1-й буквы не приняли. Но странно, мне заведующая сказала что если паспорт заверяется нашим нотариусом с переводом, то он катируеться у нас без апостиля.

Может и форма 8 так же можно сделать без апостиля и заверить нашим нотариусом?

При подаче заявления в ЗАГС указали отчетство дочери как Никитовна, но в ЗАГСе отказались принимать такое заявление, мотивировам отказ тем что записать отчество могут только как Никитична, правомерен ли в данном случае отказ ЗАГСа?

Хотим подадь заявление в загс печати о расторжение предыдущего прака стоят в паспортах. А свидетельства о расторжение брака нет. примут наше заявление в загсе?

Скажите, пожалуйста...

Я и мой молодой человек граждане РФ,собираемся подать заявление в загс, у меня есть временная регистрация Санкт-Петербурге, у молодого человека постоянная прописка в московской области... необходимо ли молодому человеку делать временную регистрацию в Петербурге, для того, чтоб нас расписали?

Меня зовут Светлана

Моя проблема в том что Я оформленна как мать одиночка, мин не жили с мужем сейчас ми сошлись. Жить и его.

Забрали в армию, я хочу сейчас подать заявку в загс чтобы нас росписали и записать ребёнка на него могу ли я подать заявление без него в загс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим с парнем подать заявление в ЗАГС но у меня просрочен паспорт и запись на то что бы поменять есть только на 20 числа следующего месяца. Приймут ли мой паспорт старый просроченный в ЗАГСе если ещё не поменяла его.

Я живу в России, моя невеста сейчас живёт в Украине. Могу ли я один подать наши заявления в Российский ЗАГС, если она мне вышлет своё заявление, заверенное нотариусом из Украины?

1. Примут ли такое заявление?

2. Если примут заявление, то понадобится ли мне с невестой появиться в ЗАГСе до момента проведения церемонии бракосочетания? (планирует не торжественная, а упрощённая церемония - просто получить штампы в паспорта)

3. Понадобится ли кроме моего паспорта ещё какие-то документы для подачи заявления?

Хотим подать заявление в ЗАГС, но на руках вместо паспорта документ удостоверяющий личность, т.к паспорт находится на замене. Можем ли с этим документом подать заявление в ЗАГС? и правомерным ли будет отказ сотрудников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение