Возможно ли официальное оформление отношений и заполнение заявления на регистрацию брака, учитывая разницу в возрасте и наличие ребенка от другого отношения?

• г. Вологда

Мне 17 моему молодому человеку 29 у меня есть сын не от него, мы хотим подать в ЗАГС, примут ли наши заявления? Он хочет взять моего ребёнка под опеку к себе и записать в паспорт как своего. Что можно сказать в ЗАГСе чтобы у нас приняли заявление и расписали.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы записать ребенка как своего, нужно его усыновить. А это отдельная процедура и весьма сложная. Возможно его биологический отец будет против. Заявления не примут, без согласия законных представителей девушки.