Студент, временно не годный к службе, обеспокоен повесткой на военный учет - Что делать?

• г. Калининград

Я студент. Обучаюсь в колледже до лета 2016 года. В прошлом году, 15 октября проходил медицинское освидетельствование, по результатам которого меня направили на обследование в городскую больницу по причине недостаточности питания.

У меня не было возможности посетить больницу, в связи с учебным процессом. Больницу не горел желанием посещать (эпидемии и прочее).

На 18 марта мне выписали повестку.

Подскажите, правомерны ли действия военкомата, поскольку я же учусь, справку им предоставил, категория годности — временно не годен.

Что посоветуете предпринять? Заранее спасибо. Буду благодарен подробному ответу. Желания служить в армии нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше желание идет в разрез с законодательством. Действия военкомата правомерны. Комиссию Вы обязаны пройти. Подробные ответы в раках бесплатной заочной консультации не предусмотрены.