Судебный пристав наложил арест на имущество физического лица после решения суда о возврате денежных средств - правомерно ли это? Является ли требование о возврате денег имущественным требованием?

• г. Тюмень

Суд вынес решение обязать физическое лицо вернуть денежные средства, выдан соответствующий решению исполнительный лист. Пристав наложил арест на все счета физического лица, и предпринимает действия по наложению ареста на иное имущество (акции, доли в УК ООО). Правомерны ли действия судебного пристава? Требование обязать вернуть денежные средства - это имущественное требование?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны а если у него нет и не будет денег то вы ни чего не получите вот и накладывают на имущество.