Имею я право на льготную пенсию если я проработал каменьшиком в бригаде каменьшиков с 11,07,1983 по 18,04,1997.

• г. Северодвинск

Имею я право на льготную пенсию если я проработал каменьшиком в бригаде каменьшиков с 11,07,1983 по 18,04,1997. служба в армии с 1984 по 1986

Ответы на вопрос (1):

В 56 лет. Армия не будет включена в специальный стаж. Хотя можете поспорить на эту тему с ПФ в суде, о том, что армия должна засчитываться в льготный стаж если перед ней или за ней следовали такие периоды работы.

Можете посмотреть ответы Паншева С.Л. и Малых А.А. по поводу медиков и педагогов мужчин (суть то про армию та-же). Были ссылки на решения судов. Но ПФ самостоятельно не зачтет однозначно.