И сказали в нецензурной форме, что теперь я должен с ними рассчитываться.

• г. Новосибирск

В продолжение вопроса № 998448. Ко мне пришли с копией моей расписки кредитору. И сказали в нецензурной форме, что теперь я должен с ними рассчитываться. Угрожали. Установили срок. Мне в милицию обращаться? От возврата долга я не отказываюсь. О чём говорил кредитору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

попросите у старого или нового кредитора доказательства уступки права требования, пусть в письменной форме предъявит. Без надлежащего оформления предъявить иск в суд сможет только прежний кредитор. Копия расписки не является надлежащим оформлением уступки права требования.

Что касается милиции, то это зависит от того, в какой форме угрожали - если угрожали тем, что подадут в суд, то это не повод обращаться в милицию. Попытайтесь уладить конфликт мирным путем, не поддавайтесь на провокации.