Как защитить свою квартиру от злоупотреблений отца, страдающего психическим заболеванием

• г. Первоуральск

Здравствуйте! отец психически больной человек заставляет оформить на него доверенность на квартиру, которая оформлена на меня. чтобы ее продать. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (11):

Почему? он хочет все официально оформить у нотариуса

Если он психически больной - нотариус должен запросить справку от врача-психиатра.

А вообще, что Вам мешает отказаться выдавать ему доверенность?

Если боитесь отца, обратитесь в полицию.

Он нам угрожает и в полицию мы обратились. толку ноль. квартира оформлена на меня. собственник я.

Здравствуйте! чем вам помочь? никто не может вас заставить. Пистолет у виска держит что ли? или бьет? в таком случае - обращайтесь в полицию

Раз квартира ваша, никто кроме вас невправе ей распоряжаться!

Он не держит пистолет у виска, но обещал устроить сюрприз!

И что ? Вот вы от нас какой помощи хотите? пообещайте ему тоже сюрприз в виде обращения в полицию.

Да просто помощи ищу! как его на лечение отправить надолго!

Здравствуйте. Помещение в стационар, принудительная психиатрическая помощь возможно только при наличии у пациента психического расстройства, являющегося тяжелым.

Вам помощь не юристов нужна, а медиков.

www.psyportal.net