У бабушки сличился инсульт недавно и теперь я хочу перевезти их в Республику Беларусь, где находится мой ребенок с мужем.

• г. Тюмень

У меня родной дедушка уже более 5 лет лежит после инсульта. У бабушки сличился инсульт недавно и теперь я хочу перевезти их в Республику Беларусь, где находится мой ребенок с мужем. Квартира, которую я хочу продать и которая в наследстве оформлена на меня, я хочу продать. Бабушка согласна оформить на меня доверенность. Дедушка находится в невминяемом состоянии, он не может даже расписаться в доверенности, а квартира оформлена на него. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не понимает свои действия и не руководит ими, вряд ли Вы сможете это сделать. Вам необходмо признать дедушку недееспособным - оформит опекунство и потом совершать сделки! но это очень долго и на отчуждение недвижимости придется получать согласие органов опеки и попечительства.

С Уважением