Бывший муж, избегший получения решения о начислении алиментов, подает заявление об отмене после истечения установленного срока - правомерно ли это?

• г. Гурьевск

Я подала на бывшего мужа в суд на алименты. Его оповещали, но он ни разу в суд не явился. Было 3 заседания. На последнем вынесли заочное решение о начислении ему суммы алиментов на ребенка. Это решение ему отправили так же как и другие оповещения по почте, но спустя пару месяцев это решение вернулось в суд, т.к. он опять его не получил. Ч/з 1.5-2 мес. после того как решение вернулось в суд, я обратилась в суд за исполнит. Листом. После чего пристав уже начислила ему долг. Прошло еще 3 месяца, у него отобрали права из-за большого долга по алиментам. После этого он пошел в суд, получил копию заочного решения и теперь подает заявление об отмене этого решения. Вопрос: в заочном решении сказано, что он имеет право подать в суд об отмене этого решения в теч. 7 дней со дня вручения ему копии решения. Но ведь ему присылали это решение, но он намеренно избегал его получения и прошло уже столько времени. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужны доказательства что он умышленно не получал заочное решение. Во всяком случае подайте свои возражения относительно отмены заочного решения.