Как подать ходатайство перед судом по алиментам и проверить финансовую информацию бывшего мужа?

• г. Москва

Суд по алиментам через месяц. Как до суда подать ходатайство и кому о том, чтобы проверили счета бывшего мужа в банке, в налоговой, и запрос на работу о з.п. Как это сделать? Т.к. муж принес липовую справку о маленькой з.п. Но я знаю, что это не так. У него ИП и работает он на иностранную компанию программистом. Получает з.п. в валюте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, прошу суд сделать запрос в банке о имеющихся счетах ответчика, а также налоговую о действительной заработной плате

Обратитесь очно к специалисту. Он подготовит соответствующие ходатайства, или адвокатские запросы.

Ольга, если муж ИП, его доход должен быть подтвержден справкой ФНС. Для направления запроса в ФНС Вам нужно обратиться к судье с соответствующим ходатайством. Если заработная плата мужа в валюте, Вы вправе просить уплаты алиментов в твердой денежной сумме.