Возможно ли сослаться на срок давности административного правонарушения после лишения прав в 2010 году?

• г. Зеленодольск

Я был лишен прав в ноябре 2010 года на 1 год и 6 месяцев, моя бывшая жена при судебном разбирательстве об определение места жительства сына, предъявила данный факт суду. Могу ли я сослаться на срок давности данного адм. правонарушения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Суть не в сроке он у вас уже закончился лишение прав прошло она это сказала что бы вас отрицательно охарактеризовать вот и все.

Хочу продать квартиру,а там долги копились лет восемь... Могу ли оплатить долги только за последние три года,пользуясь сроками исковой давности?

Можете, если покупателя это устроит. На квартиру может быть наложен запрет на регистрационные действия.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Данный срок может быть применен только судом.