Отсутствие алиментов и общего кредита - какое обязательство влечет неуплата бывшим супругом?

• г. Барнаул

У меня на обеспечение 2 не совершено летних детей бывший супруг алименты не платит есть общий кредит взятый на меня какую долю он должен платить.

Ответы на вопрос (2):

Общий долг делится поровну между супругами. Алименты платить обязан в размере, установленном решением суда

кредит взятый на меня какую долю он должен платить

Если он не является поручителем, ответственность по кредитному договору перед банком, несёт заёмщик т.е Вы. Однако Вы имеете право в судебном порядке произвести раздел имущества и взыскать с супруга компенсацию в размере 1/2 от суммы, выплаченной Вами в счёт исполнения обязанностей по кредиту. Сам по себе кредит разделу не подлежит.