Что меня ждет, если бывший супруг не платит за кредит взятый в браке?!

• г. Санкт-Петербург

Что меня ждет, если бывшый супруг не платит за кредит взятый в браке?!

Ответы на вопрос (3):

Возможен раздел кредита в судебном порядке

если вы не поручитель, то ничего не ждет вас

Здравствуйте Полина!

Вам действительно есть чего опасаться, так как данный долг имеет все признаки совместного, и за мужем сохраняется право требовать с Вас половину в судебном порядке!

Однако, если он уже принимает попытки или Вы уверены что он это сделает, то Вам лучше заранее подготовиться к такому варианту развития событий!

Но ситуация не безвыходная, в зависимости от конкретных обстоятельств Вашей ситуации, можно избежать всех его притязаний!

С уважением Адвокаты чести!