Оплата долга за отопление - обязана ли я платить, если долг накоплен до покупки квартиры?

• г. Пермь

Должна ли я платить долг за отопление, если квартиру купила год назад. А долг накоплен ранее. Причём долгне за мою квартиру, а просто раскидан на всех жильцов. В платежке пишут: пени по суду за отопление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы купили квартиру с долгами. Только сейчас пытаются принять закон, что долг остается на прежнем собственнике, но закон еще не принят.

Здравствуйте. А при покупке долг обговаривался? Если нет, это обязанность бывшего владельца. Пишите претензию УК с требованием взыскивать долг с бывшего собственника