Вопрос: Надо ли в суде доказывать, что бывшая сноха - некудышная мать, чтобы побыстрее снять ее с регистрационного учета?

• г. Первоуральск

Хочу с помощью суда выселить бывшую сноху из своей двухкомнатной квартиры, которую я приватизировал на себя в 1994 году. Бывшая сноха с двумя моими внучками (16 лет и 18 лет) и мой сын зарегистрированы в квартире с 1995 года. Еще в квартире зарегистрированы я с женой. Фактически в квартире проживают бывшая сноха и две мои внучки. Коммунальные услуги они не оплачивают уже второй год (был один платеж 500 руб). Сын, я и жена проживаем в маленьком дачном домике, там же зарегистрированы по месту пребывания. Вопрос: Надо ли в суде доказывать, что бывшая сноха - некудышная мать, чтобы побыстрее снять ее с регистрационного учета? Квартира в страшном состоянии, не моется, младшую дочку она периодически выгоняет из дома, шлет матершинные СМС моему сыну с угрозами и проклятиями...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел Никонорович! В суде Вам нужно доказать что она бывший член семьи. Для этого нужно свидетельство о расторжении брака с Вашим сыном. То, что она редко моется, значения для выселения не имеет.

Дела о выселение рассматриваются с обязательным участием прокурора.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.