Неизвестные лица блокируют въезд на дачный участок - как защитить свои права?

• г. Самара

Неизвестные лица (предположительно Самарадорстрой) при помощи спецтехники завалили кучами грунта въезд на единственную дорогу к дачному участку. Куда обращащаться и какой правовой нормой оперировать. Дорога существует с незапамятных времён. Прав на участок с дорогой у самарадорстроя нет. Дорога общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, этими вопросами занимается отдел Земельного контроля при администрации города. Пишите заявление, приедут, сделают видео и фотосъемку, акты составят. Заставят убраться. Это - захламление земель. Обращайтесь, помогут. Это их хлеб.