Однако по финансовым соображениям судебные приставы не могут взыскать с этой фирмы такую сумму.

• г. Белгород

У меня произошло самовозгорание автомобиля. Мой районный суд вынес решение в мою пользу о взыскании с фирмы-продавца суммы причиненного ущерба (основываясь на законе о защите прав потребителей). Однако по финансовым соображениям судебные приставы не могут взыскать с этой фирмы такую сумму. Могу ли я сейчас подать новый иск в тот же суд (по месту моей прописки) , но уже к изготовителю автомобиля, и будет ли он принят судом? Нужно принять во внимание, что во время рассмотрения иска к продавцу был подан и второй иск к изготовителю, но он был оставлен без рассмотрения после того, как было вынесено решение по первому иску.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новый иск подать нельзя .Если был подан иск и оставлен без рассмотрения - можно написать ходатайство о возобновлении рассмотрения иска , если причины , указанные в определении суда об оставлении иска без движения и препятствовавшие рассмотрению дела , на сегодняшний отпали