Хотелось бы узнать разведут ли меня с мужем при моем желании, я беременна на 6 месяце?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать разведут ли меня с мужем при моем желании, я беременна на 6 месяце? И является ли аргументом для развода заболевание вич (болею я) когда расписывались муж знал, что я больна (муж здоров), прожив менее года я поняла что немогу жить с этим человеком, можно ли развестись без отсрочки на примерение (так как хотелось бы развестись до рождения ребенка)

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по вашему заявлению (ст. 17 ск) суд вас разведет, но согласно ст. 48 СК РФ - если ребенок родился в теч. 300 дней с момента расторжения брака - отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное.