Открытие мобильной кофейни - необходимые шаги и решение проблемы санитарных норм

• г. Краснодар

Собираюсь открыть мобильную кофейню, что мне для этого нужно? И на счёт сан. норм, как отбиться от саг инспекторов? Так как соблюдать сан. Нормы в авто очень проблематично!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует начать с обращения в управление торговли администрации города. где вы намерены осуществлять свою деятельность.

А вот санитарные нормы соблюдать надо будет в любом случае. Или лучше не начинать.

"ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения"

(утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст)

73 развозная торговля: Форма мелкорозничной торговли, осуществляемая вне стационарной торговой сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только в комплекте с транспортным средством.

Примечание - К развозной торговле относят торговлю с использованием автомобиля: автолавки, автофургона, тонара, автоприцепа, автоцистерны, магазина-вагона, магазина-судна.