Желание 16-летнего подростка - оставаться отдельно от родителей и переехать в другой город

• г. Новосибирск

Мне 16 лет. Могу ли я переехать в другой город и жить отдельно от родителей без их согласия. Я и сейчас не живу с ними, но они не лишены род. прав. Я живу у бабушки с дедушкой, но в этом городе где и родители.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете. Так как до совершеннолетия родители несут за Вас ответственность и без их согласия переехать Вы не можете

А в какой форме получается согласие родителей?

Они могут оформить его у нотариуса.