Как выехать с ребенком из зоны АТО в Россию без разрешения отца и официального брака

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, хочу выехать с ребенком 9-ти лет из зоны АТО в Россию. Папа ребенка находится в Польше, мы не поддерживаем с ним связь. Могу ли я выехать с ребенком без его разрешения.? Не состоим с папой ребенка в официальном браке. Даже не знаю где его найти. Спасибо.

Ответы на вопрос (19):

да можете выехать

Здравствуйте. Вы не указали - граждане какой страны Вы и ребенок. Не указали - записан ли в свидетельстве о рождения отец, или Вы - одинокая мать. Без этого дать ответ не возможно.

Мы граждане Украины. С отцом ребенка в официальном браке не состоим, но в свидетельстве о рождении он записан как отец ребенка. Могу ли я вывести ребенка из зоны АТО в Россию без разрешения отца?

Здравствуйте. Вопрос задан по иностранному законодательству. Адвокаты/юристы РФ не смогут Вам помочь. Вам надо изменить город под вопросом на любой в Украине.

Можете выехать. Никакого согласия отца ребенка не требуется.

Где нужно изменить город? Спасибо.

Под вопросом. Сейчас у Вас указан Ульяновск. То есть, Вы попадаете к российским юристам

Но ведь я хочу узнать законодательство РФ. Могу ли я выехать с ребенком в Россию, в Ульяновск к сестре или нет. Я не совсем понимаю какой именно город мне нужно изменить. Мне кажется я полностью обьяснила свою ситуацию. Спасибо.

Для перемещения с ребенком по стране разрешение отца не нужно.