Возможно ли приватизировать комнату в общежитии, где мы живем уже 5 лет?

• г. Абакан

Мы семьей 4 чел, живем в общежитии уже 5 лет, снимаем комноту 18 м 2, по комерческому найму. У меня вопрс, а можно ли эту комнату приватизировать?

Ответы на вопрос (5):

нет, нужно перевести в статус социального жилья

Пока данное общежитие не перейдет на баланс муниципалитета, не получится.

Общежитее и так находится на балансе все комнаты на остальных этажах преватизированые, а на первом пять комнат сдаются по комерческому найму.

Если первый этаж выделен и переведен из соцнайма найма, то все законно.

Тогда обращайтесь в сданным вопросов в муниципалитет г. Абакана Жилищный отдел.