Что делать, если инспектор обвиняет вас в нарушении правил дорожного движения без детского кресла?

• г. Семикаракорск

Меня остановил инспектор и обвинил меня в том, что ребенок находится не в детском кресле и выписал постановление. Я с постановлением не согласен, так как ребенок был пристегнут штатным ремнём безопасности (поясным). Спросил у инспектора, где могу описать своё виденье на правонарушения, на что он написал протокол, где я и описал, что не виноват в правонарушении, рассписался и получил копию протокола. В постановлении я ничего не писал.

Что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы вправе обжаловать постановление.