Нарушение договора - работницу уволили без выплаты за прогулы, несмотря на уведомление о расчетных

• г. Челябинск

Я работала по договору, по телефону мне зам начальника сказал, что меня рассчитали и поставили в мою смену другого человека. На мой вопрос когда я могу получить расчётные, начальник сказал: А вы по какой причине ушли? Вас не было на работе, заявление Вы не писали. Мы Вас потеряли. Это причина, что бы выгнать за прогулы и не платить деньги? Если они сами оповестили меня о том. что рассчитали?

Ответы на вопрос (6):

Наталия, необходимо уточнить.... выработали по трудовому договору илижепо договору ГПХ?

Здравствуйте! Не выходить на работу можно только после подписания приказа об увольнении.Обращайтесь в суд,возьмите распечатку телефонных разговоров у оператора связи.Далее-на усмотрение суда.

Наталья, вы уточните вопрос, вы работали по трудовому договору или по договору ГПХ?

Напишите жалобу в ГИТ или сразу обращайтесь в суд--срок давности--3 месяца.

Я работала по договору, по телефону мне зам начальника сказал, что меня рассчитали и поставили в мою смену другого человека. На мой вопрос когда я могу получить расчётные, начальник сказал: А вы по какой причине ушли? Вас не было на работе, заявление Вы не писали. Мы Вас потеряли. Это причина, что бы выгнать за прогулы и не платить деньги? Если они сами оповестили меня о том. что рассчитали? Работала по трудовому договору, а не по договору ГПХ

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда.