Нарушение договора - работницу уволили без выплаты за прогулы, несмотря на уведомление о расчетных

• г. Челябинск

Я работала по договору, по телефону мне зам начальника сказал, что меня рассчитали и поставили в мою смену другого человека. На мой вопрос когда я могу получить расчётные, начальник сказал: А вы по какой причине ушли? Вас не было на работе, заявление Вы не писали. Мы Вас потеряли. Это причина, что бы выгнать за прогулы и не платить деньги? Если они сами оповестили меня о том. что рассчитали?

Ответы на вопрос (6):

Наталия, необходимо уточнить.... выработали по трудовому договору илижепо договору ГПХ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не выходить на работу можно только после подписания приказа об увольнении.Обращайтесь в суд,возьмите распечатку телефонных разговоров у оператора связи.Далее-на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, вы уточните вопрос, вы работали по трудовому договору или по договору ГПХ?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в ГИТ или сразу обращайтесь в суд--срок давности--3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по договору, по телефону мне зам начальника сказал, что меня рассчитали и поставили в мою смену другого человека. На мой вопрос когда я могу получить расчётные, начальник сказал: А вы по какой причине ушли? Вас не было на работе, заявление Вы не писали. Мы Вас потеряли. Это причина, что бы выгнать за прогулы и не платить деньги? Если они сами оповестили меня о том. что рассчитали? Работала по трудовому договору, а не по договору ГПХ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг работал охранником. Его уволили за то, что на протяжении месяца каждую смену он отказывался получать специальные средства. По причине того, что начальник запретил получать ему огнестрельное оружие без обьяснения причин. Но при этом друга от смены не отстраняли и в итоге он работал и без оружия и без специальных средств. Имели ли право его допускать к смене?

Я заболел, я работаю бригодиром смены! У меня была высокая температура. Упадок сил! мой заместитель начальник участка был на смене. Вопрос по какой причине меня не отпускали с работы.

Работала на предприятии. Начальник ушла в декрет, меня поставили на ее место на время декретного отпуска Через 7 мес сама ушла в декрет. Еще через 1 год начальник уволилась. Я в декретном отпуске ВОПРОС: моя должность также должна быть Начальник, и когда мой декретный отпуск закончится-я выйду на должность Начальника, или же на свою прежнюю должность? Где об этом можно прочитать?

Я устроилась официально в ООО в том году в марте, работаю сдесь уже 1,5 года. В этом месяце сказала начальнику что я беременна. 14,05,2015 года я отпрашивалась у начальника сходить в больницу для того чтобы встать на учет по беременности он меня не отпустил, тогда я ушла сама на 30 минут, а 15,05,2015 года он мне позвонил и сказал за то что вы ушли с работы на 30 минут вы будите наказаны дисциплинарным взысканием, и советую вам написать заявление по собственному желанию, а если вы не напишите то не переживайте я найду причину чтобы вас уволить. 18,05,2015 года он прислал мне приказ о взыскании и в причине указал, что я ушла с работы на 30 минут без уважительной причины, я подписывать документ отказалась..

Что мне делать в такой ситуации?

Работал охранником в магазине, через ЧОП. Но не понравился одной из директоров магазина. Она стала искать причины для моего увольнения, стала постоянно жаловаться и названивать моему начальнику охраны чтобы мне уволили. Причин для своего увольнения я не вижу. В трудом кодексе прописаны причины увольнения: пьянство и прогул. Я НЕ ПЬЮ И НЕ ПРОГУЛИВАЮ, ТАК ЗА ЧТО? Такую причину как капризы директора магазина в трудовом кодексе я е нашёл. В итоге, ко мне подходит начальник мой начальник охраны и говорит, следующую смену ты не выходишь за тебя выйдет другой новый охранник. Если будешь расчитыватся сейчас, то полноценную зарплату не получишь, а получишь копейки прописанные в трудовом договоре, так что он говорит лучше жди 2 недели до зарплаты получай её и пиши заявление. А эти 2 недели оплаты не будет. Я говорю а если не буду ничего писать и останусь (я не хочу уходить от туда), он мне сказал, тогда мы просто перестанем тебе платить деньги. Получается меня просто подвели, путём давления, к тому что бы я сам написал заявление по собственному желанию. ВОПРОС: НАСКОЛЬКО ЗАКОННЫ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЧТО БЫ МЕНЯ НЕ УВОЛИЛИ И ОСТАВИЛИ НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ С ПОЛНОЦЕННОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА?

Уменя квам такой вопрос уволился я с работы без предварительного заявления и уведомления своего начальника (а прямо через офис компании), а теперь на основание этой причины мой непосредственный начальник удерживает мою заработную плату.

Подскажите пожалуйста что в этом случае можно сделать.

За рание спасибо.

У меня вопрос в следующем, у меня заболевание с детства, хроническая болезнь почек. В марте месяце, получается месяц назад у меня случилось обострение болезни и ухудшение самочувствия, у нас в городе специалиста - уролога нет. Поэтому я решил ехать обследоваться в областном центре. Мой начальник меня не отпустил, ну и ладно - здоровье дороже. В общем на работе меня не было и у меня образовалось три дня прогула. Когда я пришел после на работу. Начальник, конечно, сначала поскандалил, но не уволил, взял с меня объяснительные, меры взыскания приняты не были, сказал иди, работай. Прошел месяц, у меня снова случился большой скандал с начальником (уже по другой причине). И НАЧАЛЬНИК МЕНЯ УВОЛИЛ ЗА ПРОГУЛЫ МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ. Вопрос в следующем, правомерны ли были данные действия начальника (уволить за прогулы месячной давности). И если начальник был не прав, что мне дальше делать? Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение